MÉRITOS DEPORTIVOS

DEPORTISTA(S) CAMPEONATO MODALIDAD RESULTADO AÑO
Beatriz Quintana Ruiz
Copa de España FéminasOptimist3er puesto2024
CLUB NÀUTIC CALA GAMBA
GALA DE L´ESPORT CONSELL DE MALLORCAPREMI A L´ENTITATPREMI ENTITAT- PROMOCIÓ VELA LLATINA2024
Beatriz Quintana Ruiz
Campeonato de España FéminasOptimist3er puesto2023
Beatriz Quintana Ruiz
Copa de España FéminasOptimist3er puesto2023
Beatriz Quintana Ruiz
Campeonato del Mundo Team RacingOptimistSubcampeona2023
Xuacu Garcia Rigo
Campeonato de España sub13Optimist3era posición2023
Andrea Adrover Juan
Campeonato de España Féminas sub19420Subcampeona2021
Carme Pons Gili
Campeonato de España Féminas sub16ILCA 4Subcampeona2021
Marisa Alexandra Vicens Seguí
Campeonato de EspañaOptimistCampeona2021
Marisa Alexandra Vicens Seguí
Campeonato de España FéminasOptimistSubcampeona2020
Marisa Alexandra Vicens Seguí
Campeonato de EuropaOptimist9ena posición2020
CLUB NÀUTIC CALA GAMBA
PREMIO TIMÓN- GACETA NÁUTICAMEJOR ENTIDADPREMIO TIMÓN A LA MEJOR ENTIDAD2018
CLUB NÀUTIC CALA GAMBA
PREMIO VELES D´ORFEDERACIÓN BALEAR DE VELAPREMIO VELES D´OR2004
Joan Marc Rigo Sánchez- Aldo Alain
Campeonato de EuropaSnipe9ª posición2004
Joan Marc Rigo Sánchez- Francisco Rubio Heredia
Campeonato de España JuvenilSnipeCampeón2003
Joan Marc Rigo Sánchez- Filiberto Perelló Tomàs
Campeonato de España JuvenilSnipeSubcampeón2002
Joan Marc Rigo Sánchez- Filiberto Perelló Tomàs
Campeonato de Europa JuvenilSnipe5ª posición2002
Joan Marc Rigo Sánchez- Filiberto Perelló Tomàs
Campeonato de España JuvenilSnipeSubcampeón2001
Toni Estades Reus
Campeonato de EspañaSnipe3ª posición1995
Raimundo Reus Riera
Copa de EspañaClase VI - CrucerosCampeón1986
Raimundo Reus Riera
Campeonato de España por equiposCrucerosCampeón1983
Raimundo Reus Riera
Medalla de Plata concedida por la FBVMéritos Deportivos1983
Isabel Estades Reus
Campeonato de España Categoría B (sub13)Optimist3er puesto1982
Raimundo Reus Riera
Copa de España Clase VII - CrucerosCampeón1982
Raimundo Reus Riera
Campeonato de España individual y equiposCrucerosCampeón1982
Raimundo Reus Riera
Copa de EspañaClase VI - CrucerosCampeón1982
Raimundo Reus Riera
Copa de España Clase VI - CrucerosCampeón1976
Raimundo Reus Riera
Copa de EspañaClase VI - CrucerosCampeón1975
Raimundo Reus Riera
Copa de EspañaClase VI - CrucerosCampeón1974
Raimundo Reus Riera
Copa de EspañaClase VI - CrucerosCampeón1973